Mediadaten
21261
page-template-default,page,page-id-21261,ajax_fade,page_not_loaded,,select-child-theme-ver-2.1,select-theme-ver-4.4.1,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.5,vc_responsive
 

Mediadaten

Preislisten, Leserschaft, Vermarktung

Mediadaten gesucht? Gefunden!

 

Mit einem Klick zu den aktuellen Mediadaten und Ansprechpartnern.

Bellevue

BELLEVUE Mediadaten 2020 (Download PDF)

 

Jens Borgwardt
Tel. +49 (0)40/696 595-250
E-Mail: j.borgwardt@planetc.co

 

Rainer Pöhls
Tel. +49 (0)40/696 595-251
E-Mail: r.poehls@planetc.co

Creditreform-Magazin

Creditreform Magazin Mediadaten 2020 DEUTSCH

 

Leitung Media Marketing/Crossmedia

Nadja Bragoner

Tel. +49 (0)211/54 227-664

E-Mail: n.bragoner@planetc.co

 

Media Service

Simone Orlich

Tel. +49 (0)211/54 227-672

E-Mail: s.orlich@planetc.co

Deutsches Architektenblatt

DAB-Mediadaten 2020

Themenwerbung DAB Ausgabe 2_2020

 

Gesamtleitung Media Marketing

Sebastian Schurz

 

Leitung Media Marketing Architektur

Dagmar Schaafs

Tel. +49 (0)211/54 227-684

E-Mail: d.schaafs@planetc.co

 

Media Marketing

Christian Hohmann

Tel. +49 (0)211/54 227-689

E-Mail: c.hohmann@planetc.co

 

Media Marketing

Alke Schmeis

Tel. +49 (0)211/54 227-661

E-Mail: a.schmeis@planetc.co

 

Media Service

Simone Orlich

Tel. +49 (0)211/54 227-672

E-Mail: s.orlich@planetc.co

Energiesparen

Energiesparen Mediadaten_2017

 

Andreas Schröder
Tel. +49 (0)40/696 595-201
E-Mail: a.schroeder@planetc.co

 

Brigid O’Connor

Tel. +49 (0)40/696 595-202

E-Mail: b.oconnor@planetc.co

Handelsblatt Rubrikenmarkt Immobilien

Immobilienmarkt im Handelsblatt

 

Brigid O’Connor
Tel. +49 (0)40/696 595-202
E-Mail: b.oconnor@planetc.co

handelsjournal

handelsjournal Mediadaten 2020

 

Media Marketing

Tanja Singer

Tel. +49 (0)211/54 227-671

E-Mail: t.singer@planetc.co

 

Media Service

Beate Dohmen

Tel. +49 (0)211/54 227-680

E-Mail: b.dohmen@planetc.co

HausBauBuch

↓ HausBauBuch Mediadaten 2020 (in Kürze verfügbar)

 

Andreas Schröder
Tel. +49 (0)40/696 595-201
E-Mail: a.schroeder@planetc.co

 

Brigid O’Connor

Tel. +49 (0)40/696 595-202

E-Mail: b.oconnor@planetc.co

Haus & Grund Rheinland Westfalen und Rheinland-Pfalz

Haus und Grund Mediadaten_2020

 

Media Marketing

Georgios Giavanoglou

Tel. +49 (0)211/54 227-663

E-Mail: g.giavanoglou@planetc.co

 

Media Service

Beate Dohmen

Tel. +49 (0)211/54 227-680

E-Mail: b.dohmen@planetc.co

Kreuzfahrtguide | Kreuzfahrten-Vermarktung

Wohnglück

WOHNGLÜCK Mediadaten 2020 (Download PDF)

 

Andreas Schröder
Tel. +49 (0)40/696 595-201
E-Mail: a.schroeder@planetc.co

 

Brigid O’Connor

Tel. +49 (0)40/696 595-202

E-Mail: b.oconnor@planetc.co